扫码关注我们

招生咨询/免费预约体验

4000511115

聂卫平职业围棋研究会2020年2月网络大循环第十轮排位表

            2月网络大循环第10轮名次表


  名次  姓  名        积分  对手    备  注  

  1     王音灵水      18    122               

  2     邬光亚        16    131               

  3     丁世雄        16    130               

  4     陈正勋        16    114               

  5     薛冠华        15    115               

  6     陈一纯        14    127               

  7     白宝祥        14    126               

  8     王世一        14    115               

  9     李成森        14    112     胜最优对手

  10    吕立言        14    112     胜最优对手

  11    鲁俊仁        14    110               

  12    王春晖        14    99                

  13    蒋其润        14    98                

  14    胡子豪        13    111               

  15    李昊潼        12    123               

  16    黄明宇        12    121               

  17    方若曦        12    119               

  18    李东方        12    114     胜最优对手

  19    刘宇航        12    114     胜最优对手

  20    黄星灿        12    112               

  21    陈昱森        12    107               

  22    储可儿        12    106               

  23    王子昂        12    104     胜最优对手

  24    金禹丞        12    104     胜最优对手

  25    蔡文鑫        12    102               

  26    谷宛珊        12    101               

  27    马天放        12    100               

  28    宋容慧        12    96                

  29    陈文政        12    95                

  30    王  硕        12    88                

  31    曹又尹        12    86                

  32    何语涵        10    122               

  33    陆敏全        10    120               

  34    柳琪峰        10    116               

  35    傅健恒        10    112     比直胜    

  36    赵毓彩        10    112     比直胜    

  37    王泽宇        10    107               

  38    杨文铠        10    106               

  39    李欣宸        10    104               

  40    花  畅        10    101     胜最优对手

  41    罗楚玥        10    101     胜最优对手

  42    杨宗煜        10    101     胜最优对手

  43    赵邦桥        10    100               

  44    王禹程        10    98                

  45    郑载想        10    94      比直胜    

  46    张铭康        10    94      比直胜    

  47    李鑫怡        10    92                

  48    元  杰        10    78                

  49    吴依铭        8     116               

  50    陶  然        8     115               

  51    瞿  鸣        8     111               

  52    陈  磊        8     107               

  53    张东岳        8     106               

  54    胡  晓        8     102               

  55    潘伟健        8     98                

  56    丁明君        8     96      胜最优对手

  57    韩卓然        8     96      胜最优对手

  58    莊承濬        8     92                

  59    黄一鸣        8     84                

  60    李小溪        8     82                

  61    薛宏哲        8     76      胜最优对手

  62    陈  昊        8     76      胜最优对手

  63    李华嵩        8     70                

  64    于佳步        8     66                

  65    李  赫        6     104               

  66    许俭颖        6     94                

  67    李成泽        6     92                

  68    魏欣桐        6     86      胜最优对手

  69    尹  渠        6     86      胜最优对手

  70    王梓莘        6     86      胜最优对手

  71    战  鹰        6     80                

  72    张梦瑶        6     74                

  73    李思璇        6     72                

  74    刘云程        6     70                

  75    陈蔓淇        6     66                

  76    汪美成        4     87                

  77    刘砚畅        2     68                

  78    张曦元        0     70                





申请免费试听名额 X
提交申请