扫码关注我们

招生咨询/免费预约体验

4000511115

聂卫平职业围棋研究会2020年5月网络大循环第十轮排位表

            研究会5月大循环第10轮名次表


  名次  姓  名        积分  对手    备  注  

  1     蒋其润        18    132               

  2     韩一洲        18    126               

  3     金禹丞        16    128               

  4     刘宇航        14    130               

  5     西健伸        14    122     胜最优对手

  6     陈一纯        14    122     胜最优对手

  7     应一韬        14    118     胜最优对手

  8     黄明宇        14    118     胜最优对手

  9     王世一        14    116               

  10    邬光亚        14    104               

  11    陈  玄        12    120     比直胜    

  12    王硕03        12    120     比直胜    

  13    宋容慧        12    118               

  14    鲁  佳        12    116               

  15    鲁俊仁        12    112     胜最优对手

  16    胡  晓        12    112     胜最优对手

  17    张铭康        12    106               

  18    牛荣子        12    104               

  19    李成森        12    102               

  20    王泽宇        12    94                

  21    柳琪峰        10    126               

  22    李  赫        10    114     胜最优对手

  23    鹤田和志      10    114     胜最优对手

  24    韩卓然        10    108               

  25    吕立言        10    104     胜最优对手

  26    陈正勋        10    104     胜最优对手

  27    寇政岩        10    100               

  28    王子昂        10    94      胜最优对手

  29    丁明君        10    94      胜最优对手

  30    罗楚玥        10    94      胜最优对手

  31    牛诗特        10    90                

  32    张梦瑶        10    82                

  33    卢奕铨        10    74                

  34    赵毓彩        8     114               

  35    佐田笃史      8     110               

  36    李鑫怡        8     108               

  37    王禹程        8     98                

  38    曹又尹        8     90                

  39    李  维        8     88                

  40    魏欣桐        8     82      胜最优对手

  41    徐天鸿        8     82      胜最优对手

  42    梁景鑫        8     80      胜最优对手

  43    尹  渠        8     80      胜最优对手

  44    董天怡        8     74                

  45    陈劭全        6     92                

  46    于佳步        6     86      胜最优对手

  47    李思璇        6     86      胜最优对手

  48    李承泽        6     80      胜最优对手

  49    仲邑堇        6     80      胜最优对手

  50    元  杰        6     78                

  51    黄宥腾        6     64                

  52    张曦元        4     74                

  53    曾楚典        4     68                

  54    霍宏达        2     68                





申请免费试听名额 X
提交申请